телефон: 8 (495) 227-67-71
email.ru: info@gruzovikservice.ru
Главная » Статьи » Частые неисправности грузовиков

Частые неисправности грузовиков

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

В статье рассмотрены самые распространенные места неисправностей грузовых автомобилей, рассмотрены основные причины их возникновения.

Грузовые автомобили имеют свои слабые места. Грузовик — это рабочий инструмент, который эксплуатируется непрерывно. Он перевозит тяжелые грузы по дорогам, качество которых зачастую оставляет желать лучшего. Постоянная нагрузка на ходовую часть грузового автомобиля, особенно на колеса, является наиболее распространенной причиной неисправностей.

Проблемы с ходовой частью грузового автомобиля влекут за собой проблемы в рулевой системе. Если руль туго вращается, заедает, вы замечаете шум и треск при поворотах, то это явное свидетельство неполадок в рулевой системе. Нередко при проведении компьютерной диагностики обнаруживается, что незначительные неисправности одной системы губительным образом действуют на другие части автомобиля. Поэтому важность регулярного обслуживания грузового автотранспорта невозможно переоценить.

Что касается рулевой системы, то здесь наиболее уязвимые места – это гидроусилитель руля и рулевая рейка. Именно они чаще всего выходят из строя и могут стать причин дорогостоящего ремонта.

Кроме того, нередки неисправности в выхлопной системе грузового автомобиля. Здесь наиболее проблемные места это:

  • глушитель;
  • катализатор;
  • кислородный датчик.

Казалось бы мелкие неисправности выхлопной системы на самом деле могут привести к поломке двигателя, ремонт двигателя требует времени и значительных вложений. Поэтому своевременный ремонт выхлопной системы избавит вас от множества проблем в будущем.

Среди часто встречающихся неисправностей двигателя грузового автомобиля следует отметить:

  • трещины и загрязнения в блоке цилиндров;
  • неисправности клапанов, втулок, фасок, масляного насоса, коленвала.

Неисправности двигателя являются наиболее опасными, так как не только требуют дорогостоящего ремонта , но и угрожают безопасности водителя в пути.

Для того чтобы грамотно определить точную причину неисправности, необходимо проводить компьютерную диагностику на современном оборудовании. В компании «ТранАвтоРемонт» опытные специалисты проведут комплексную или частичную диагностику грузового автомобиля.

Компания «ТрансАвтоРемонт» предлагает полный спектр услуг по ремонту и диагностике грузовых автомобилей таких марок, как МАЗ, КАМАЗ, ГАЗ, ЗИЛ, ИСУЗУ, ХЕНДАЙ, СКАНИЯ, МЕРСЕДЕС, ВОЛЬВО, РЕНО, ДАФ, ХОВО. У нас вы сможете не только выяснить причину неисправности вашего грузового автомобиля, но и получить полный и всесторонний ремонт, который надолго продлит срок эксплуатации автомобиля. Мы производим все виды слесарного и кузовного ремонта грузовиков. Кроме того, мы предлагаем услуги шиномонтажа и замены запчастей. По вопросам ремонта и обслуживания звоните 8 (495) 227-67-71.